Title
SweetCar Новости и акции Компьютер выгнал человека с места водителя
Новости и акции автопроката SweetCar > машины в аренду и аренда транспорта

Компьютер выгнал человека с места водителя

Печать

Компьютер за рулем автомобиля  На специальном автодроме Тандерхилл на днях был поставлен беспрецедентный эксперимент - беспилотный спорткар Audi проехал расстояние в 4,8 км всего за 2,5 минуты, при этом развив скорость превышающая 190 км/ч. Автомобиль под названием Шелли управляется сложной системой, которая в свою очередь подконтрольна специально для этого разработанной программе. Установленный в автомобиле компьютер самостоятельно рассчитывает необходимую для движения оптимальную скорость, а также траекторию поворотов. Несомненно, это нововведение в управлении автомобилем станет новой страницей в таком виде услуг, как аренда автомобилей .

Поразительно, но общие результаты, которые продемонстрировал автомобиль-робот, невероятно схожи с теми, которые демонстрируют на этой же трассе гонщики-профессионалы. Тем не менее, несмотря на всю свою техническую начинку, компьютер немного уступает лучшим пилотам, которые также участвовали в эксперименте, несколько секунд.

«Человек осуществляет процесс вождения несколько иначе. Шелли, к примеру, четко придерживается заданного и рассчитанного курса, в то время как пилот-человек в полагается на чувства и на интуицию. Так, в частности, пилот может принять решение направить управляемый им автомобиль в поворот по более широкой траектории, в случае, если уверен в том, что это даст ему возможность лучше пройти следующий», - пояснил причины доминирования человека, руководитель проекта - Крис Джердес.

Тем не менее, в последующих экспериментах исследователи намерены довести искусственного водителя до совершенства и собираются в буквальном смысле забраться внутрь головы профессиональных пилотов, чтобы понять, чем они руководствуются в процессе принятия необычных решений.

В частности, для достижения этих целях, помимо новых моделей каров, которые потом можно будет найти, заглянув в местный прокат автомобилей , будет добавлено и новое функциональное введение - два пилота оденут на себя специальный набор сенсоров, которые будут все параметры деятельности их организма во время езды.

По мнению ученых, которые проводят эксперимент, результаты их исследований будут востребованы для разработки и создания различных форм автомобилей-роботов, которые будут способны перемещаться по дорогам общественного пользователя без водителя и применяться в широком многообразии сфер – от грузовых доставок до перевозок такси или же в таких сервисах, как аренда авто .

 

Бронирование авто:

Прокат авто, забронировать автомобиль для аренды

Забронируйте нужный Вам автомобиль он-лайн.


Забронировать авто

Дополнительные услуги

Прокат авто, трансфер, авто с водителем

Ознакомьтесь с полным перечнем наших услуг.

 

Наши услуги

Контактная информация:

Прокат и аренда автомобиля по тел. (044) 599-98-55

Тел. : +38 (044) 599-98-55

         +38 (099) 533-87-68

         +38 (093) 505-62-32

Эл. почта : info@sweetcar.com.ua